Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошли соревнования по картингу среди детей (фото)

В Красноярске прошли соревнования по картингу среди детей (фото)

23 августа 2007 13:00
0

22 августа впервые на выставке «Мир детства – 2007», которую ВК «Красноярская ярмарка» проводит в МВДЦ «Сибирь», прошли соревнования по картингу «Baby Racing». Детские автогонки выставочной компании помог организовать центр автомотоспорта «Форсаж». В соревнованиях участвовали 15 юных красноярцев в возрасте от 6 до 10 лет в трех возрастных категориях: «Киндер», «Юниор» и «Тинейджер».


Соревнования по картингу «Baby Racing» (фото Ларисы Федоровой)

Как рассказала руководитель проекта Евгения Тарабарова, перед участниками стояла задача продемонстрировать мастерство и быстроту вождения детских картов. «Для конкурса мы поставили две основных цели – это развитие культуры вождения, так необходимой нашему городу и популяризация картинга как одного из увлекательных видов спорта. Кроме того, по мнению специалистов, такие соревнования позволяют родителям лучше узнать психологические особенности своего ребенка – бесшабашность и осторожность, вдумчивость и остроту реакции», – добавила она.


Соревнования по картингу «Baby Racing» (фото Ларисы Федоровой)

Большое внимание было уделено вопросам безопасности – на ограждение трассы ушло около тысячи автомобильных покрышек, каждый ребенок получил индивидуальный инструктаж от ведущего гонок. По итогам заездов лучшими в своих возрастных категориях стали Семен Дядус, Иван Сухинин, Илья Готобон. Победители получили медали и призы от спонсоров.

Напомним, выставка «Мир детства – 2007» проходит в рамках Сибирского образовательного форума, который открылся 21 августа. На выставке широко представлены товары для новорожденных, детское питание, средства гигиены для детей, лекарственные препараты, лечебное питание для беременных женщин и кормящих матерей, игрушки, спортивный инвентарь, оборудование для детских площадок.

Торжественное закрытие выставки пройдет 24 августа в МВДЦ «Сибирь».

Рекомендуем почитать