Главная
>
Новости
>
Впервые в Красноярске прошла выставка грызунов «Пушистый «Glamour» (фото)

Впервые в Красноярске прошла выставка грызунов «Пушистый «Glamour» (фото)

23 августа 2007 13:23
6

22 августа на выставке «Мир детства – 2007», которую ВК «Красноярская ярмарка» проводит в МВДЦ «Сибирь», впервые в Красноярске прошла выставка грызунов «Пушистый «Glamour». В мероприятии приняли участие детские центры творчества, парк флоры и фауны «Роев ручей», зоомагазины города, представившие своих питомцев; и дети – владельцы различных грызунов. Всего в выставке участвовали 50 юных любителей животных и 70 грызунов.


На выставке грызунов «Пушистый «Glamour» (фото Ларисы Федоровой)

По словам директора выставки «Мир детства – 2007» Анастасии Елинской, все звери перед выставкой благополучно прошли тщательный ветеринарный осмотр. «Кроме известных всем грызунов, таких как хомяки и морские свинки, были представлены и редкие экзотические породы – монгольские песчанки, египетские мыши, шиншилла, меховой кролик, лысая крыса, а так же целое семейство декоративных пятнистых мышей, выведенных юными селекционерами», – сказала она.


На выставке грызунов «Пушистый «Glamour» (фото Ларисы Федоровой)

В многочисленных конкурсах звери состязались в упитанности, обаянии и спортивности. В конкурсе «Самый упитанный» поучаствовали хомячки, крысы и морские свинки. Упитанность грызунов определялась путем взвешивания, а в конкурсе «Самый длинный хвост» победила лысая крыса из «Роева ручья». По завершению конкурсных мероприятий все участники получили вкусные и полезные призы для грызунов.

Напомним, выставка «Мир детства – 2007» открылась 21 августа. На ней широко представлены товары для новорожденных, детское питание, средства гигиены для детей, лекарственные препараты, лечебное питание для беременных женщин и кормящих матерей, игрушки, спортивный инвентарь, оборудование для детских площадок. Помимо этого в рамках развлекательных мероприятий выставки прошли детские скоростные автогонки «Baby Racing», конкурс будущих первоклашек «В страну знаний», дискотека для детей «Зажжем не по-детски», шоу перевоплощения «Киндер Карден», показ моделей одежды для беременных от бутиков Красноярска.


Показ моделей одежды для беременных от бутиков Красноярска (фото Ларисы Федоровой)

Рекомендуем почитать