Главная
>
Новости
>
Красноярские школы готовятся к переходу на 11-летнее обучение

Красноярские школы готовятся к переходу на 11-летнее обучение

23 августа 2007 19:10
0

Переход на 11-летнее обучение с 1 сентября этого года станет одной из центральных тем обсуждения на августовской общегородской педагогической конференции, которая начала свою работу 23 августа в международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

По словам начальника главного управления образования Нины Жилинской, на заседании и диалоговых тематических площадках предстоит обсудить готовность учреждений образования к работе в рамках изменившегося законодательства. Будет поднята тема комплексной модернизации образования, а также участие в федеральных и региональных программах.

Представители сферы образования – учителя, руководители, психологи, занимающиеся развитием системы образования на местах – после пленарной части соберутся на базе гимназии №2 Центрального района, чтобы обсудить шесть приоритетных направлений: модернизацию общего образования, информатизацию, дошкольное и дополнительное образование, организацию каникул, работу молодых руководителей. «Сегодня мы будем обсуждать самые злободневные темы образования, чтобы достойно провести учебный год», - сообщила Нина Жилинская.

Рекомендуем почитать