Главная
>
Новости
>
На Сибирском образовательном форуме прошли мероприятия для будущих первоклассников (фото)

На Сибирском образовательном форуме прошли мероприятия для будущих первоклассников (фото)

24 августа 2007 12:42
0

На Сибирском образовательном форуме, который выставочная компания «Красноярская ярмарка» проводит в МВДЦ «Сибирь» с 21 по 24 августа, прошел ряд мероприятий для будущих первоклассников. 23 августа выпускники детских садов Красноярска приняли участие в конкурсе «В страну Знаний».


На Сибирском образовательном форуме

По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, конкурс был призван помочь первокласснику более успешно включиться в школьную жизнь. «Сегодня родители смогли объективно оценить степень готовности их ребенка к школе, а детей настроить на учебный лад. Ребята рассказывали о себе и принимали участие в конкурсах – кто быстрее соберет портфель, вкуснее приготовит бутерброд. На командном конкурсе дети рисовали портрет своего учителя, участвовали в веселых спортивных стартах. А родители участвовали в аукционе – кто больше знает школьных уроков», – рассказала она. По результатам конкурса участникам были присуждены титулы «самых внимательных», «самых любознательных» первоклассников, а также звания «Мисс» и «Мистер – 1 сентября».


На Сибирском образовательном форуме

Отметим, на ежегодной выставке «Мир детства. Образование. Школа – 2007», которая проходит в рамках Сибирского образовательного форума, широко представлены необходимые товары для подготовки к новому учебному году. На стендах – учебники, канцелярские принадлежности, спортивные товары, материал для творчества, а выбрать себе школьную форму к новому учебному году можно было на показах школьной одежды, которые проходили в ходе работы выставки.

Рекомендуем почитать