Главная
>
Новости
>
Глава самого большого района Красноярска ушел в отставку

Глава самого большого района Красноярска ушел в отставку

24 августа 2007 16:46
0

Глава самого большого района Красноярска – Советского – 61-летний Александр Коновальцев ушел в отставку. Его заявление с просьбой освободить от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу подписано 24 августа мэром города Петром Пимашковым.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM-Knews пресс-секретарь администрации района Анна Акулова, Коновальцев написал заявление по собственному желанию, так как давно уже намерен был сменить сферу деятельности. «В первый раз Александр Николаевич обратился к главе города с просьбой об отставке еще в сентябре 2006 года. Но тогда мэру удалось убедить его остаться. Аналогичная ситуация произошла в январе 2007 года, когда Петр Иванович на повторную просьбу Коновальцева об освобождении от должности ответил просьбой подождать, пока не пройдет пора распределения городского бюджета и не закончатся выборы депутатов Заксобрания», – рассказала Акулова.

По словам Акуловой, «решение Коновальцева уйти с поста главы района никак не может быть связано с недавним скандалом, возникшим вследствие того, что прокуратура возбудила против него уголовное дело». «Очередное заявление с просьбой освободить от занимаемой должности было написано уже после того, как расследование было прекращено», – отметила Акулова. О том, где теперь будет работать Коновальцев, в администрации района не сообщают. Ближайшие полтора месяца он намерен провести на отдыхе.

В настоящее время к исполнению обязанностей главы района приступил первый заместитель Коновальцева Юрий Егоров.

Рекомендуем почитать