Главная
>
Новости
>
Вопрос о голодовке бывших канских ракетчиков остается открытым

Вопрос о голодовке бывших канских ракетчиков остается открытым

24 августа 2007 18:54
1

Вопрос о начале головки бывших военнослужащих ныне расформированной ракетной дивизии мкрн. Солнечный Канска остается открытым. До сих пор не решено, начнут ли бывшие военные и их жены свою акцию, запланированную на 10 часов утра 25 августа.

Как сообщил корреспонденту ИА Knews заместитель председателя протестного комитета из числа бывших военнослужащих Юрий Писарев, в настоящее время в Канске проходит встреча жителей мкрн. Солнечный с  краевой и городской властью и представителями Министерства обороны РФ. На совещании военным будут предложены пути выхода из сложившейся ситуации, а они, в свою очередь, примут окончательное решение о начале либо об отмене голодовки.

Напомним, о намерении начать голодовку бывшие военнослужащие объявили несколько дней назад. Основные их требования – выдача жилищных сертификатов на приобретение квартир. Проблемы с жильем у ракетчиков возникли после того, как часть квартир военного городка была передана в муниципальную собственность и перестала быть служебным жильем.

Рекомендуем почитать