Главная
>
Новости
>
Красноярский край попросил федерацию скорректировать законодательство в сфере образования

Красноярский край попросил федерацию скорректировать законодательство в сфере образования

24 августа 2007 18:30
0

Красноярский край попросил у федерации скорректировать законодательство в сфере образования. 24 августа с таким обращением руководитель краевого агентства образования Вячеслав Башев выступил во время телемоста министра образования и науки Андрея Фурсенко с регионами, победившими в федеральном конкурсе проектов модернизации образования.

Как отметил Вячеслав Башев, при реализации одного из направлений проекта комплексной модернизации – введение новой системы оплаты труда учителей – Красноярский край столкнулся с существенной проблемой. В крае определены две пилотные территории - Минусинск и Шарыповский район, где будет разработана и апробирована принципиально новая модель оплаты труда, основанная на установлении базовых окладов. Однако, как следует из выводов правового отдела администрации края, использование любой штатно-окладной модели оплаты труда на территории края будет невозможно, пока на федеральном уровне не будут введены размеры базовых окладов и утверждённые профессиональные квалификационные группы и критерии отнесения к профессиональным группам.

Вячеслав Башев попросил Министерство образования принять необходимые меры для создания условий по введению новой системы оплаты труда, например, в экспериментальном режиме в регионах, ставших победителями проекта комплексной модернизации образования.

Рекомендуем почитать