Главная
>
Новости
>
«Надежда» запускает новый продукт по страхованию имущества и гражданской ответственности

«Надежда» запускает новый продукт по страхованию имущества и гражданской ответственности

28 августа 2007 12:19
0

ЗАО Страховое общество «Надежда» запускает новый продукт по страхованию имущества и гражданской ответственности. Услуга получила название «Бизнес-экспресс» и предназначена для владельцев малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе компании.

Аналитики отмечают, что интерес к имущественному страхованию среди собственников малого и среднего бизнеса за последнее время вырос. Прирост страховых платежей за первое полугодие 2007 года составил 16% (по отношению к аналогичному периоду прошлого года). Средняя страховая сумма по этому виду увеличилась почти вдвое: с 643 тыс. рублей в 2006 году до 1 млн 150 тыс. в 2007 году. Типичные страховые случаи в сегменте малого и среднего бизнеса – это пожары (по ним только за первое полугодие «Надежда» выплатила 1,7 млн.рублей), затопление вследствие коммунальных аварий, противоправные действия третьих лиц.

Как рассказали в пресс-службе СО «Надежда», новинка предусматривает страховую компенсацию по полному пакету рисков. Застраховать можно всё имущество в целом, включая внутреннюю отделку, мебель, оборудование, остекление, товарно-материальные ценности, и каждый из этих объектов отдельно. Кроме того, страхование гражданской ответственности позволяет возместить за счет страховщика расходы в случае, если по вине страхователя причинен вред имуществу третьего лица. Стоит отметить, что полис «Бизнес-экспресс» не требует осмотра и описи имущества. «При страховании, к примеру, отделки, остекления и оборудования на общую сумму 300 тыс. рублей, а также гражданской ответственности на сумму 50 тыс. рублей цена полиса на год составит 5 тыс. 300 рублей. Согласно Налоговому кодексу РФ страховые взносы в данном случае включаются в расходы предприятия, связанные с производством и реализацией», – уточнили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать