Главная
>
Новости
>
С начала года в крае зарегистрировано почти 500 дачных краж

С начала года в крае зарегистрировано почти 500 дачных краж

31 августа 2007 12:38
2

С начала 2007 года на территории садовых обществ Красноярского края зарегистрировано 573 преступления, 482 из которых составляют кражи. Об этом 31 августа сообщили в ГУВД края. Всего в крае находится 1320 садовых обществ, включающих в себя свыше 386 тысяч дачных участков, и их число со временем возрастает.

Так, весной неустановленные злоумышленники похитили кровельный материал из алюминиевого сплава с крыши одной из дач в садовом обществе «Зеленый лог» Березовского района. Сумма причиненного владельцу ущерба составила более 10 тыс. рублей. Зачастую на дачах скрываются лица, находящиеся в розыске. В мае участковые уполномоченные милиции УВД по Октябрьскому району при проверке садового общества «Победа» задержали 19-летнего парня, находящегося в федеральном розыске.

С 10 по 17 сентября на территории края пройдет операция «Дача», направленная на предупреждение и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в садовых и дачных массивах. В мае в ходе такой операции милиционеры задержали 79 граждан за совершение преступлений и 63 лица, находившихся в розыске, 313 граждан без определенного места жительства. Выявлено 50 преступлений, возбуждено 43 уголовных дела. Было изъято 84 единицы огнестрельного оружия.

Рекомендуем почитать