Главная
>
Новости
>
Директора школы осудили за самодеятельную трудотерапию для детей-сирот

Директора школы осудили за самодеятельную трудотерапию для детей-сирот

31 августа 2007 12:50
0

В Тульской области вступил в законную силу приговор суда в отношении директора «Новомосковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Анатолия Овчинникова, который признан виновным в превышении должностных полномочий, мошенничестве, присвоении и растрате (ч. 1 ст. 286, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 160 УК РФ).

Уголовное дело в отношении Овчинникова было возбуждено прокуратурой по результатам проверки обращения педагогического коллектива школы-интерната о нарушениях прав воспитанников данного образовательного учреждения.

Как было установлено судом, с мая 2004 года по сентябрь 2006 года воспитанники школы-интерната бесплатно копали на личных дачных участках Овчинникова грядки, сажали и поливали растения, строили террасу к дачному домику, вели ремонтные работы и переносили тяжести в его квартире.

Кроме того, он признан виновным в совершении мошенничества, присвоения и растраты, в результате которых распорядителю денежных средств областного бюджета – департаменту образования Тульской области -был причинен ущерб на сумму 277 тыс. 493 рублей.

Анатолию Овчинникову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Рекомендуем почитать