>
Красноярская спортсменка завоевала "серебро" чемпионата Европы по шашкам

31 августа 2007 16:45
0

С чемпионата Европы по шашкам красноярская спортсменка Юлия Журавская вернулась с серебром. 28 августа в Запорожье завершился чемпионат Европы по шашкам. В соревнованиях приняли участие представители шести стран. Спортсмены соревновались в двух видах программы: в классических и молниеносных шашках.

Красноярская шахматистка, чемпионка мира по своему возрасту 10-летняя Юлия Журавская (воспитанница тренера Сергея Рябинина) выиграла две серебряные медали. В возрастной группе "юные надежды" (дети 1997 г.р. и младше) на чемпионате выступало 16 спортсменок. С одной из них – Ксенией Кузнецовой из Подмосковья – Юлия уже встречалась. В классике она проиграла своей главной сопернице всего одно очко. А вот молниеносных шашках сыграла с ней вничью, но снова получила серебро из-за того, что ранее проиграла партию более слабой конкурентке. В общекомандном зачете сборная России завоевала золото.