Главная
>
Новости
>
В Курагинском районе края стартует трехсоткилометровый веломарафон

В Курагинском районе края стартует трехсоткилометровый веломарафон

31 августа 2007 18:48
0

1 сентября в поселках Кошурниково и Щетинкино Курагинского района стартует веломарафон на дистанции 300 и 200 км. В нем примут участие более 20 красноярских велосипедистов.

Как сообщили ИА Knews организаторы марафона, трасса проходит через три перевала с общим набором высоты свыше 1500 метров. Большая часть дорожного покрытия – гравий, имеются также асфальтовые и грунтовые участки. Дополнительной сложностью для участников станут отсутствие машины сопровождения, контролеров и сотовой связи практически по всей трассе. Часть пути велосипедистам предстоит преодолеть в темное время суток.

До места старта участники доберутся поездом. 31 августа от железнодорожного вокзала Красноярска марафонцы отправятся к месту соревнования. Часть из них прибудет на вокзал прямо с костюмированного велопробега по улицам города, посвященному началу учебного года.

Финиш марафона запланирован возле деревни Кузнецовка, в двух километрах от Красноярска, где участников встретят костер и палаточный городок с болельщиками. Лидеры дистанции 200 км должны появиться на финише в 18-19 часов, а последние участники приедут ближе к утру 2 сентября.

Напомним, впервые трехсоткилометровый марафон прошел в крае 2 июня 2007 года. Тогда из 13 участников преодолеть дистанцию за сутки удалось лишь четверым.

Рекомендуем почитать