Главная
>
Новости
>
В Красноярске ждут вице-премьера правительства Александра Жукова

В Красноярске ждут вице-премьера правительства Александра Жукова

3 сентября 2007 11:06
0

В Красноярске в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 2 сентября  стартовал 60 чемпионат России по шахматам среди мужчин. Участников чемпионата приветствовал глава краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев. Он пожелал шахматистам успехов и выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком уровне. «Мы постарались создать для участников и гостей турнира максимально благоприятные условия. Я думаю, что Красноярский край продолжит традицию гостеприимного проведения спортивных соревнований такого уровня», – подчеркнул Ростовцев.

В турнире примут участие 66 сильнейших мастеров России. Как отметил в ходе общения с журналистами исполнительный директор Российской шахматной федерации Александр Бах, красноярцев на турнире пока двое, но не исключается, что в борьбу вступит еще один представитель хозяев турнира. «Пока в список участников включены только Петр Киряков и Сергей Заблоцкий. В настоящий момент решается вопрос об участии еще одного красноярца», – пояснил Бах.

Шахматные поединки начнутся 3 сентября в МВДЦ «Сибирь». Планируется, что 4-5 сентября гостем первенства станет неоднократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, а 8 сентября в Красноярск прибудет глава шахматной федерации России вице-премьер правительства Александр Жуков.

Рекомендуем почитать