Главная
>
Новости
>
Городские власти по телефону будут бороться с незаконной рекламой

Городские власти по телефону будут бороться с незаконной рекламой

3 сентября 2007 13:05
3

Красноярская мэрия объявила войну рекламным объявлениям о сдаче квартир посуточно. С 3 сентября в городской администрации установлена система автодозвона, которая в непрерывном режиме будет дозваниваться по номерам, указанным в объявлениях, и тем самым блокировать работу арендодателей. Цель – вынудить предпринимателей прекратить расклейку рекламных объявлений в неустановленных местах.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews сотрудник пресс-службы мэрии Михаил Каргополов, у чиновников уже есть опыт подобных действий. «В одном из районов города система автодозвона была опробована в течение пяти месяцев. Результаты ее работы были признаны весьма показательными и возникло решение о том, чтобы данный опыт распространить на весь город», – пояснил Каргополов.

Между тем, красноярский адвокат Александр Глисков считает действия администрации противоречащими законодательству. «У мэрии нет компетенции и полномочий бороться такими способами с нарушениями на рынке рекламы. Административный кодекс квалифицирует данные действия как самоуправство и хулиганство. Надо же, в конце концов, выбирать цивилизованные методы», – отметил он.

Рекомендуем почитать