Главная
>
Новости
>
Администрация края начинает генеральную реконструкцию Зеледеевской трассы

Администрация края начинает генеральную реконструкцию Зеледеевской трассы

3 сентября 2007 17:42
0

4 сентября в поселке Зеледеево Емельяновского района на базе ООО "ДПМК Ачинская" заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края Денис Пашков и начальник управления автомобильных дорог по краю Сергей Зяблов проведут рабочее совещание по реализации проекта "Реконструкция автодороги Верхняя Бирюса - Зеледеево – Ибрюль".

Проект реконструкции будет реализован в два этапа, сообщила пресс-служба краевой администрации. В 2007 году дорожники полностью отремонтируют и введут 17,5 км. Стоимость работ, профинансированная из краевого бюджета – 260 млн. рублей. Общая стоимость проекта – 600 млн. рублей. Оставшийся участок будет выполнен весной 2008 года.

В ходе рабочего совещания Пашков вручит государственные контракты по проекту на 2007 год генподрядным организациям. Напомним, что автодорога является часть глубокого обхода (юго-западное направление) города Красноярска. После генеральной реконструкции дороги большегрузный транспорт, движущийся по федеральным трассам с запада страны на юг Красноярского края, сможет не заходить в Красноярск, что обеспечит существенную экономию времени для транспортных компаний и разгрузит столицу края, уменьшив число проходящих по дорогам города транзитных маршрутов. Кроме того, вывод большегрузного транспорта на обводные дороги позволит увеличить сроки службы отремонтированных и новых городских магистралей и мостов.

Рекомендуем почитать