Главная
>
Новости
>
Они о нас: Россия – это «Вау»!

Они о нас: Россия – это «Вау»!

4 сентября 2007 16:20
0

Для иностранцев, интересующихся Россией, появился новый Интернет-путеводитель – сайт “Wow Russia” http://www.wowrussia.com/, где можно быстро и в понятном, кратком изложении узнать всё, что нужно знать о России. Например, что в стране есть два города – Москва и Санкт-Петербург, а всё остальное место занимает Сибирь.

Или то, что традиционный русский инструмент баян настолько сложный, что играть на нём могут только медведи. Подобных замечательных мифов на Wow Russia хватает. Тут рассказывается и о нефти и газе, и о том, что орёл на российском гербе – первый зарегистрированный в мире сиамский орёл, а Чебурашка – первый русский покемон. Можно здесь также узнать об автомате «Калашников» и ботинках «Прощай, молодость» – жалко только, что про кефир ничего не написано.

Разумеется, воспринимать всерьёз этот весёлый, выполненный на ярко-розовом фоне бред категорически противопоказано – “Wow Russia” был всего лишь дипломным проектом британской студентки Елены Марус, обучавшейся в Москве. И в качестве этакого краткого путеводителя по западным стереотипам, относящимся к современной России, этот сайт сработает на отлично.

Рекомендуем почитать