Главная
>
Новости
>
Анатолий Карпов: Красноярск становится одним из шахматных центров России

Анатолий Карпов: Красноярск становится одним из шахматных центров России

4 сентября 2007 18:42
0

Красноярск становится одним из шахматных центров России. Об этом заявил многократный чемпион мира по шахматам, посол детского фонда ООН Анатолий Карпов на встрече с журналистами 4 сентября.

Он отметил, что Красноярск не в первый раз проводит чемпионат России по шахматам. И для юбилейного 60-го турнира выбран также краевой центр, поскольку здесь сформированы хорошие условия для подобного уровня соревнований, отметил чемпион. Однако Карпов не решился дать комментарий по поводу нынешнего уровня развития шахматного спорта в Красноярском крае, объяснив это тем, что для полной оценки необходимо глубоко изучать состояние дел. Он добавил, что рассматривает вариант создания шахматной школы его имени в Красноярском крае наряду с двадцатью другими регионами страны.

Отметим, чемпионат России по шахматам стартовал 2 сентября. 4 сентября состоялся второй тур. Карпов в этот день посетил детский дом им. Совмена и провел сеанс одновременной игры в Кадетском корпусе. 5 сентября состоится третий тур соревнований. Карпов проведет сеанс одновременной игры в колонии №22, встретится с представителями исполнительной власти края и Красноярска.

Рекомендуем почитать