Главная
>
Новости
>
Путин отругал Грефа и Касьянова

Путин отругал Грефа и Касьянова

5 сентября 2007 16:36
2

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике главу Минэкономразвития Германа Грефа и бывшего премьер-министра Михаила Касьянова, сообщает РБК.

Поводом стало посещение главой государства города Вилючинск в Камчатском крае. По словам Путина, Греф не выполнил его поручения, связанные с проблемами социально-экономического развития Камчатки. "Вот перечень поручений. Ни шиша вы не сделали. Почему?" – задал министру вопрос Владимир Путин.

Президент отметил, что "приехал в Вилючинск в 2004 году, сказал: делайте то-то, и военные сделали". Президент сказал, обращаясь к членам правительства: "Еще предстоит много сделать, и то, что я им поручил, они сделали, а вы - нет". Глава государства подчеркнул, что за его невыполненные поручения по ситуации в регионе должны отвечать конкретные исполнители, и заметил: "Все началось с Касьянова. Касьянов - Греф".

Кроме того, президент весьма негативно оценил работу правительства по прокладке магистрального газопровода до Петропавловска, передает радиостанция "Маяк". "Три года назад об этом говорилось, а ведь ничего же не сделано. Правительство не может, не в состоянии определить приоритеты, решить этот вопрос. Отдали бы Газпрому - давно бы все построили. А так только в носу ковыряете, чего выковыриваете - непонятно", - сказал президент. Визит на Камчатку Владимир Путин совершил по пути на саммит АТЭС, который должен состояться в Сиднее.

Рекомендуем почитать