>
Красноярский тяжелоатлет вновь стал чемпионом мира

6 сентября 2007 11:58
0

С 26 августа по 2 сентября в Венгрии прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов. Россию в лично-командных соревнованиях представляли 20 сильнейших спортсменов, среди них три жителя Красноярского края: победитель Олимпийских игр по тяжелой атлетике среди ветеранов Геннадий Мурашов из Норильска, красноярец Валерий Крушлинский и многократный чемпион мира и Европы, капитан сборной России железногорец Сергей Лопатин.

Как сообщает пресс-служба краевого агентства физкультуры и спорта, Геннадий Мурашов выиграл бронзовую медаль, Валерию Крушлинскому досталась серебряная медаль чемпионата, а титул чемпиона мира был присвоен железногорскому атлету. Главным соперником Сергея Лопатина стал чешский спортсмен Тепличек, проигравший по сумме двоеборья нашему атлету всего три килограмма. При этом лучшие попытки Лопатина – 152 кг в толчке и 120 в рывке. По итогам соревнований сборная России в командном зачете заняла первую ступень пьедестала. Второе и третье места достались сборным Ирана и Японии соответственно.