Главная
>
Новости
>
Глава ЦИК «Единой России» намерен избираться в Госдуму от Красноярского края

Глава ЦИК «Единой России» намерен избираться в Госдуму от Красноярского края

6 сентября 2007 14:22
0

В список «Единой России» на думских выборах войдут действующие депутаты от Красноярского края. Об этом журналистам 6 сентября сообщил руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

По его словам, действующие депутаты Госдумы от Красноярского края завоевали авторитет населения своими инициативами, поэтому они войдут в список партии на предстоящих выборах парламента страны. «Я сам рассчитываю идти на выборы в Госдуму от Красноярского края, поскольку здесь родился и состоялся», – заявил он и отметил, что в списке «не исключено и появление новых лиц от региона».

Окончательное решение будет принято на съезде партии «Единая Россия», который состоится 1-2 октября. Воробьёв пояснил, что стратегической задачей партии является большинство в Государственной Думе, но процент, на который рассчитывает «Единая России», он предпочёл не называть. «В некоторых регионах наш рейтинг оценивается в 46-56%», – считает он. «Сейчас в парламенте страны от «Единой России» находится 300 депутатов, повторить подобный результат будет сложно, поэтому необходимо обеспечить хотя бы большинство», – добавил Воробъёв.

Рекомендуем почитать