Главная
>
Новости
>
В Санкт-Петербурге состоялся заключительный концерт фестиваля «Рокот Балтики»-2007 (фото)

В Санкт-Петербурге состоялся заключительный концерт фестиваля «Рокот Балтики»-2007 (фото)

6 сентября 2007 19:35
0

2 сентября на открытой площадке у петербургского спортивно-концертного комплекса состоялся заключительный концерт фестиваля «Рокот Балтики»-2007, который проходит под эгидой самого популярного российского бренда «Балтика №3».


концерт фестиваля «Рокот Балтики»-2007

Еще до официального начала фестиваля к главной сцене начали подтягиваться группы фанатов, которые приветствовали появление каждой группы.  На сцену, чередуясь с кумирами русского рока, группами «Король и Шут»,  «Кукрыниксы», «Пилот», «Ночные снайперы», «Агата Кристи», поднимались и приглашенные в Петербург команды – победители региональных фестивалей «Рокот Балтики». Как сообщили в пресс-службе компании, идея собрать в одном проекте самые перспективные коллективы страны была реализована в этом году впервые. Помимо возможности принять участие в фестивале, каждая из команд получила в подарок от «Балтики №3» профессиональную электрогитару. В этот вечер они наглядно доказали собравшимся, что прекрасно знают, как обращаться с этим музыкальным инструментом.


концерт фестиваля «Рокот Балтики»-2007

Молодые рокеры заявили, что для каждого из них «Рокот Балтики» – это огромный шаг вперед. По словам солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва, «сейчас проводится очень мало региональных фестивалей и очень хорошо, что появился «Рокот Балтики», который не только поддерживает рок-культуру, но и открывает новые имена. Региональные коллективы получают возможность выступить в своем родном городе, на огромной площадке при поддержке известного бренда, – это шанс показать себя огромной аудитории».

Всего в течение дня на фестивале побывало около 45 тыс. человек. Еще около 200 тыс. зрителей собрали региональные концерты. Эта внушительная цифра позволяет говорить о том, что «Рокот Балтики» стал не только одним из самых масштабных музыкальных проектов в области русского рока, но и в определенном смысле самостоятельным брендом.

Рекомендуем почитать