Главная
>
Новости
>
В Бурятии зарегистрирован случай заболевания человека сибирской язвой

В Бурятии зарегистрирован случай заболевания человека сибирской язвой

7 сентября 2007 18:42
0

Случай заболевания сибирской язвой зарегистрирован в пятницу в поселке Кырен в Бурятии. "Пациента госпитализировали в инфекционное отделение центральной больницы Тункинского района. Этот мужчина участвовал в забое коровы на частном подворье", - рассказала заместитель главного врача центральной районной больницы поселка Тунка Дошор Понтеева. По ее словам, при обследовании внутренностей животного ветврач обнаружил признаки сибирской язвы.

Людей, которые контактировали с больной коровой, сейчас наблюдают медики, передает РИА "Новости". Мясо животного для подтверждения диагноза направили в ветеринарную лабораторию. Больному мужчине поставлен диагноз "кожная форма сибирской язвы", его состояние оценивается как удовлетворительное, проводится антибактериологическое лечение.

По предварительным данным, причина случившегося в том, что хозяева сельхозподворья проигнорировали ветеринарно-санитарные требования, и животное не было привито против сибирской язвы. В поселках Кырен и Хужир ввели режим чрезвычайной ситуации.

Рекомендуем почитать