Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась международная выставка «Технодрев-Сибирь 2007» (фото)

В Красноярске открылась международная выставка «Технодрев-Сибирь 2007» (фото)

11 сентября 2007 16:01
0

В МВДЦ «Сибирь» выставочная компания «Красноярская ярмарка» совместно с выставочным объединением «Рестэк» (Санкт-Петербург) открыла международную специализированную выставку «Технодрев-Сибирь 2007». В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов, заместитель начальника департамента лесного хозяйства по СФО федерального агентства лесного хозяйства Владимир Николайченко, депутат ЗС края, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Виктор Зубарев, руководитель лесопромышленных выставок ВК «Рестэк» Александр Дмитриев и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


На выставке  «Технодрев-Сибирь 2007» На выставке  «Технодрев-Сибирь 2007»

Андрей Гнездилов поприветствовал участников выставки от лица губернатора края и рассказал об основных темах деловой программы «Технодрев-Сибирь 2007».

«Мы считаем, что это мероприятие имеет большое значение для развития лесной отрасли Сибири, и именно поэтому администрация края принимает в нем активное участие. Мы все ждем от выставки качественных результатов. Не секрет, что по лесным ресурсам наш край занимает первое место в России, а за последние полгода прирост по лесозаготовке и переработке древесины составил 20%. Такие успехи должны сопровождаться большой инновационной составляющей, и как раз эти вопросы мы и рассмотрим на круглых столах в рамках выставки», – заявил он.


На выставке «Технодрев-Сибирь 2007» На выставке «Технодрев-Сибирь 2007»

После приветственных слов участникам церемонии было предложено сыграть на музыкальных инструментах, сделанных из дерева. Под мелодию «оркестра» из трещотки, деревянных ложек, и экзотического инструмента маракасы, торжественная церемония открытия завершилась.

Почетные гости прошли с экскурсией по стендам, ознакомившись с представленным на выставке материалом. Напомним, на выставке «Технодрев-Сибирь 2007» представлены лесозаготовительное оборудование, технологии и станки для транспортировки леса, для первичной и глубокой переработки древесины, а также для изготовления мебельной продукции. В уличной экспозиции можно познакомиться с тяжелой техникой, манипуляторами и другими действующими моделями. Дополнительно с экспозицией «Технодрев» развернулись выставки «Деревянное домостроение» и «Мебельный салон».

По словам заместителя директора ВК «Красноярская ярмарка» Сергея Соболева, объединение двух выставочных компаний в рамках проведения лесопромышленной выставки позволит провести мероприятие на новом качественном уровне.


На выставке «Технодрев-Сибирь 2007» На выставке «Технодрев-Сибирь 2007»

«Эта выставка создана на основе базовой выставке «Лес. Деревообработка. Оборудование и продукция», которую «Красноярская ярмарка» проводит каждый год в сентябре. Объединение усилий с компанией «Рестэк» позволило привлечь большое количество иностранных участников в Красноярск, а также насытить деловую программу более качественными мероприятиями по теме лесопромышленного комплекса», - пояснил он. 

Отметим, в рамках деловой программы выставки для специалистов мебельной отрасли проходят круглые столы «Стратегическое развитие лесопромышленного комплекса Сибири в условиях нового лесного законодательства» и «Современные тенденции развития мебельных технологий», в которых примут участие  представители румынских мебельных компаний. 12 сентября пройдет конференция «Деревянное строительство в Сибирском федеральном округе. Состояние и тенденции развития».

Кроме того, для всех посетителей, как и в прошлые годы, планируется провести розыгрыши мебельных призов. Выставка «Технодрев-Сибирь 2007» продлится до 14 сентября.

Рекомендуем почитать