Главная
>
Новости
>
«Норникель» расширяет возможности негосударственного пенсионного обеспечения работников

«Норникель» расширяет возможности негосударственного пенсионного обеспечения работников

11 сентября 2007 17:06
0

ОАО «ГМК «Норильский никель» расширяет возможности негосударственного пенсионного обеспечения работников. На основных предприятиях группы запущена новая пенсионная программа «Накопительная долевая пенсия» (НДП), сообщает пресс-служба компании.

Благодаря участию в НДП работники смогут получать дополнительно к трудовой пенсии негосударственную пенсию, сформированную за счёт совместных взносов работника и компании, а также за счёт инвестиционного дохода, начисляемого на эти взносы в негосударственном пенсионном фонде «Норильский никель». Индивидуальные взносы сотрудников могут быть не менее 1% от суммы ежемесячной заработной платы, а взносы компании будут равны пенсионному отчислению работника, но не превысят предельного значения, которое на сегодня установлено в размере 3%. Кроме того, программа формирования долевой пенсии предусматривает дополнительные возможности для женщин 1962 года рождения и старше и мужчин 1957 года и старше, которые в течение 2007-2008 годов могут отчислять на будущую пенсию на паритетной основе с компанией до 7% от ежемесячной зарплаты и получать более весомый инвестиционный доход. Участником программы НДП может стать любой сотрудник «Норникеля», для которого место работы в ГМК «Норильский никель» является основным. Руководством предприятия поставлена задача сделать корпоративные программы негосударственного пенсионного страхования массовыми и доступными для каждого работника.

В настоящее время система дополнительного корпоративного пенсионного обеспечения включает в себя 7 социальных программ. Только за первое полугодие 2007 года около 60 тыс. работников предприятий Группы «Норильский никель» стали участниками корпоративной пенсионной опционной программы.

Рекомендуем почитать