Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция рекомендует подросткам ходить на вечерние киносеансы с паспортом

Красноярская милиция рекомендует подросткам ходить на вечерние киносеансы с паспортом

11 сентября 2007 19:06
0

ГУВД Красноярского края рекомендует молодым людям при вечернем посещении кинотеатра иметь копию паспорта. Так, в Центральном районе Красноярска инспектор отдела по делам несовершеннолетних каждый вечер проводит проверку кинокомплекса «Луч» для выявления подростков, не достигших 16 лет. В соответствии с законом Красноярского края об административных правонарушениях, подростки младше16 лет после 23  часов могут находиться в общественных местах только в сопровождении взрослых.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, зачастую у сотрудников милиции возникают трудности по определению возраста подростка, так как дети практические всегда преувеличивают его, чтобы избежать наказания. В этом случае несовершеннолетние доставляются в дежурную часть УВД по Центральному району для дальнейшего разбирательства с обязательным участием родителей. Административный материал направляется по месту жительства на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Центральном районе в 2007 году в отношении родителей составлено 120 протоколов за нахождение их детей в общественных местах после 23 часов Сотрудники милиции рекомендуют родителям во избежание недоразумений сделать своему ребенку-подростку копию паспорта, когда он отправляется на вечерний киносеанс.

Рекомендуем почитать