Главная
>
Новости
>
В Красноярске началась регистрация участников всероссийского «Кросса Наций-2007»

В Красноярске началась регистрация участников всероссийского «Кросса Наций-2007»

11 сентября 2007 20:01
0

С 11 сентября в Красноярске началась регистрация участников всероссийского «Кросса Наций-2007». Как сообщили в промо-отделе городского управления по физической культуре и спорту, всего будут действовать 8 мандатных комиссий – 7 районных (в спорткомитетах районов) и одна «головная» – в офисе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

«Кросс наций» – всероссийский день бега, который пройдет одновременно (в 12 часов по местному времени) в 133 городах семи федеральных округов Российской Федерации. Эта акция является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату летним спортивным мероприятием не только России, но и мира. Ожидается, что на старт выйдут более миллиона участников. Ожидаемый вклад Красноярска в общее количество – 22 тысячи человек.

Отметим, что в «Кроссе Наций» Красноярск будет участвовать уже второй раз. День бега пройдет на острове Татышев с 11:00. Кроме того, в рамках акции в городе пройдет финал оздоровительного конкурса «Стартуют все».

Победители и призеры Всероссийского дня бега будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Принять участие в забеге могут все желающие.

"Кросс Наций" проходит в два этапа - по аналогии с "Лыжней России - 2007". Четыре красноярских победителя (среди юношей, девушек, мужчин и женщин) забегов  на 8 и 12 километров будут представлять Красноярск  в Москве на Гран-при "Кросса наций - 2007", который пройдет 23 сентября.

Рекомендуем почитать