Главная
>
Новости
>
В Красноярске завершился сезон летних городских зарядок

В Красноярске завершился сезон летних городских зарядок

12 сентября 2007 11:27
1

В Красноярске завершился сезон летних общегородских зарядок. Последняя оздоровительная зарядка прошла вечером 11 сентября на площади перед зданием краевой филармонии. Как сообщили в промо-отделе городского управления физкультуры и спорта, всего за летний сезон в Красноярске состоялось более 200 зарядок в разных районах города, работало восемь площадок. Кроме того, новшеством сезона стала организация выездных зарядок – в этом году они проходили и в детских летних лагерях.

Еще одним нововведением стал конкурс, организованный между фитнес-клубами города на лучшую программу для участников городской зарядки. Свои фитнес-программы в течение лета презентовали более 10 ведущих красноярских клубов. Три из них в итоге вышли в финал. Победитель конкурса среди фитнес-клубов будет объявлен 16 сентября в рамках спортивного праздника, посвященного финалу летнего оздоровительного этапа «Стартуют все». Победителя ожидает главный приз – сертификат на приобретение спортинвентаря на сумму 60 тыс. руб.

С завершением летнего сезона массовые оздоровительные зарядки не прекратятся: они будут проходить в закрытых помещениях, в них так же сможет принять участие каждый желающий.

Рекомендуем почитать