Главная
>
Новости
>
До 2017 года в экономику края власти планируют привлечь около 16 млрд. долларов инвестиций

До 2017 года в экономику края власти планируют привлечь около 16 млрд. долларов инвестиций

12 сентября 2007 12:41
0

В администрации Красноярского края 12 сентября проходит рабочая встреча представителей краевой власти и руководством международной компании «РосЕвроДевелопмент», которая работает на российском рынке недвижимости. На совещании присутствуют первый заместитель губернатора Александр Новак, заместитель главы города Виталий Бобров, руководство и сотрудники компании.

Открывая совещание, Александр Новак отметил, что Красноярский край высоко ценит сотрудничество. «Наш регион активно развивается. До 2017 года планируется привлечь в экономику порядка 16 млрд. долларов инвестиций. Темпы роста инвестиционных вложений, по предварительным оценкам, будут на 2-3% выше общероссийских. Уже сегодня Красноярский край входит в пятерку регионов-лидеров по объему вкладываемых инвестиций», – рассказал Новак. Он отметил, что для края важно не только экономическое положение, но и социальная инфраструктура.

«Одна из наших главных целей – повышение качества жизни нашего населения. Поэтому проекты, которые ваша компания реализует на территории региона, создают для этого необходимую основу», – подчеркнул первый замгубернатора. В эти минуты рабочее совещание продолжается. О его итогах Александр Новак расскажет журналистам по окончании встречи.

Рекомендуем почитать