Главная
>
Новости
>
Крупная строительная компания на территории Красноярска потренируется строить аквапарки

Крупная строительная компания на территории Красноярска потренируется строить аквапарки

12 сентября 2007 14:32
4

Международная компания «РосЕвроДевелопмент» планирует приступить к строительству на территории Красноярска аквапарка. Специалисты компании впервые будут заниматься возведением такого объекта, при этом Красноярск был выбран стартовым регионом намеренно. Об этом 12 сентября на встрече с журналистами после рабочего совещания с представителями власти Красноярского края заявил генеральный директор компании Иван Ситников.

По его словам, аквапарк будет построен на Взлетке, в районе «Красноярск-Сити». «В настоящее время проект находится на стадии выделения земельного участка, говорить о том, каким именно будет аквапарк, пока рано. Мы раньше не занимались строительством аквапарков, но надо же с чего-то начинать, и мы хотим, чтобы это произошло именно в вашем городе», – сказал Ситников.

Первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак, который провел встречу, отметил, что с представителями компании обсуждены и другие инвестиционные проекты. В частности, говорилось о достройке торгово-развлекательного центра «Планета», а также вхождении фирмы на другие территории региона. «В первую очередь нас интересуют пригороды Красноярска – микрорайоны Солнечный, Ветлужанка и другие. Там мы планируем реализовывать проекты по организации в шаговой доступности от жителей этих территорий торговых центров», – пояснил Ситников. При этом выходить на рынок строительства жилья Красноярского края компания не планирует. «В крае уже сложился рынок, способный закрыть потребности жителей территории. В этой сфере нам трудно конкурировать», – заявил генеральный директор компании.

Рекомендуем почитать