Главная
>
Новости
>
В рамках выставки «Технодрев Сибирь-2007» прошла детская мастерская «В мире грёз»

В рамках выставки «Технодрев Сибирь-2007» прошла детская мастерская «В мире грёз»

12 сентября 2007 15:50
0

12 сентября выставочная компания «Красноярская ярмарка» в рамках выставки «Технодрев Сибирь-2007» провела детскую мастерскую «В мире грёз».

С самого утра ученики школы c 6 по 9 класс с помощью студентов красноярского технологического колледжа создавали необычные подушки с наполнителем из древесной стружки. Вниманию посетителей и родителей были представлены проекты «Солнечная дива», «Веселый смайлик», «Клубничка», «Гламур», «Гамбургер», «Розовая мечта», трансформер «Хрюшка-подушка» и другие. По словам руководителя конкурса Евгении Тарабаровой, ученики уже не в первый раз участвуют в творческих проектах выставочной компании «Красноярская ярмарка». «Цель этого мероприятия – содействовать продвижению детских идей. И в выставочном пространстве такие проекты выглядят очень органично, так как именно дети – будущие участники и посетители выставок. Именно они в скором времени станут предлагать новые проекты, интересные идеи. Ну а те, кто не предложит, научится их воспринимать и продвигать», – сказала она.

По итогам конкурса жюри определило 10 самых интересных работ. «Для проекта «В мире грёз» дети рисовали цветные эскизы, затем мы отбирали лучшие, и в итоге осталось 10 самых, на наш взгляд, интересных. Подушки получились и красивые, и лечебные, и декоративные, и ортопедические, с тёплым ароматом древесины», – пояснила Тарабарова. В завершении конкурса школьники получили дипломы, а студенты и преподаватели – благодарственные письма.

Рекомендуем почитать