Главная
>
Новости
>
Утвержден перечень СМИ, предоставляющих бесплатный эфир партиям перед выборами в Госдуму

Утвержден перечень СМИ, предоставляющих бесплатный эфир партиям перед выборами в Госдуму

12 сентября 2007 16:56
0

ЦИК РФ принял постановление о перечне общегосударственных СМИ в сфере телерадиовещания и печатных изданий, которые обязаны предоставлять бесплатное эфирное время и печатную площадь для политических партий накануне выборов в Госдуму. "Это перечень СМИ, который находится в общероссийском регистре и составлен по данным федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связей и культурного наследия", - сообщил 12 сентября журналистам глава Центризбиркома Владимир Чуров.

В перечне указана, в частности, ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК), куда входят "Российское телевидение", "Радио России", "Общероссийский государственный телевизионный канал "Культура", "Радио Маяк".

Из телевизионных СМИ в перечне также указана радиокомпания "Голос России", "Первый канал", "Телекомпания "ТВ Центр - Москва". Из печатных изданий - "Российская газета", "Парламентская газета", "Граница России", газета "Книжное обозрение", газета "Красная звезда", газета "Красный воин", газета "Москвичка", газета "Транспорт России", газета "Щит и меч".

Рекомендуем почитать