Главная
>
Новости
>
На выставке «Мебельный салон – 2007» прошел круглый стол «Современные тенденции развития мебельной промышленности»

На выставке «Мебельный салон – 2007» прошел круглый стол «Современные тенденции развития мебельной промышленности»

12 сентября 2007 17:21
0

На выставке «Мебельный салон – 2007», которую проводит ВК «Красноярская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь», состоялся круглый стол «Современные тенденции развития мебельной промышленности». В работе круглого стола приняли участие экспоненты и гости выставки – производители и продавцы мебели, в том числе румынская делегация, которая представляет на «Мебельном салоне» восемь румынских мебельных фабрик.

Для обсуждения был представлен доклад председателя Союза производителей мебели Румынии Константина Ионеску. «Мы считаем, что румынская мебель снова должна завоевать то место, которое когда – то имела на российском рынке. В этом году по сравнению с предыдущим экспорт нашей мебели в Россию уже вырос на 11%. К сожалению, для нас основным препятствием развития экономических отношений с вашей страной стали российские таможенные пошлины. Мы надеемся, что выставка – шанс для развития прибыльного бизнеса красноярских и румынских мебельных компаний», – заявил Ионеску в рамках своего доклада.

Напомним, выставка «Мебельный салон» проходит одновременно с выставкой «Технодрев-Сибирь 2007», которую ВК «Красноярская ярмарка» проводит совместно с петербургской выставочной компанией «Рестэк». В деловой программе выставок – конференция «Деревянное строительство в Сибирском федеральном округе. Состояние и тенденции развития», круглый стол «Стратегическое развитие лесопромышленного комплекса Сибири в условиях нового лесного законодательства», специализированные семинары, творческая детская мастерская «В мире грез», конкурс профессионального мастерства «Столяр – 2007», дизайнерские конкурсы «Угол зрения» и «Декор на ножках». Выставка продлится до 14 сентября.

Рекомендуем почитать