Главная
>
Новости
>
Красноярский «Енисей» приобрел первого в истории клуба чернокожего игрока (фото)

Красноярский «Енисей» приобрел первого в истории клуба чернокожего игрока (фото)

12 сентября 2007 18:38
0

В преддверии старта чемпионата России по баскетболу красноярский клуб «Енисей» приобрел первого в истории клуба чернокожего игрока. Гражданин США Фредерик Уоррик присоединился к команде на сборах, которые проходят 11 сентября в литовском городе Друскининкай. Темнокожий нападающий уже успел сыграть свою первую игру за красноярский клуб и показал себя самым результативным игроком.


Гражданин США Фредерик Уоррик (http://www.bku.surgu.ru/img/foto/070404-uorrik-2.jpg)

В товарищеской встрече с будущим соперником по суперлиге «А» – БК «Университет-Югра» из Сургута – Уоррен набрал 24 очка, сделал 5 подборов и 3 перехвата. Однако «Енисею» этого не хватило для победы – итог матча 71:89 в пользу «Университета». Отметим, что в этой встрече чернокожему нападающему пришлось выступать против своего бывшего клуба – в сезоне 2006-2007 Уоррен играл в составе сургутской команды. Как сообщили в пресс-службе «Енисея», руководство клуба не исключает вероятности того, что в ближайшее время в составе появится еще один темнокожий баскетболист.

Напомним, что до начала сезона осталось всего три с небольшим недели. 5 октября красноярцы стартуют в чемпионате домашним матчем с одним из сильнейших клубов Европы – московским «ЦСКА».

Рекомендуем почитать