Главная
>
Новости
>
Житель Нижнеингашского района едва не лишился машины из-за просроченного кредита

Житель Нижнеингашского района едва не лишился машины из-за просроченного кредита

12 сентября 2007 20:13
0

Житель Нижнеингашского района края мог лишиться обеих своих машин из-за непогашенного вовремя банковского кредита. Как сообщили в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов, в начале августа в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту в размере 109 тысяч рублей.

При проверке имущественного положения должника было установлено, что за ним зарегистрировано два автомобиля – «Тойта Карина» и «Мазда Демио». Когда судебный пристав-исполнитель выехал по месту проживания должника для наложения ареста на автомобили, должник, заявив, что машины не его, категорически отказался следовать распоряжениям судебного пристава и не предоставил необходимые документы на имеющиеся у него автомобили. За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя на мужчину был составлен административный протокол в соответствии со ст. 17.8 КоАП РФ.

В связи с этим было принято решение об объявлении в розыск имущества должника и, как следствие, заведение розыскного дела. 6 сентября должник, двигаясь на автомобиле в п. Нижний Ингаш, был задержан сотрудником ДПС, о чем немедленно было сообщено в районный отдел судебных приставов. Прибыв на место задержания, судебный пристав уже беспрепятственно смог наложить арест на автомобиль должника "Мазда Демио".

Не желая расставаться с автомобилем, мужчина поспешил воспользоваться последней возможностью и на следующий же день оплатил половину долга, пообещав погасить остальную часть кредита в пятидневный срок.

Рекомендуем почитать