Главная
>
Новости
>
Александр Новак: Отставка правительства никак не повлияла на работу краевой администрации

Александр Новак: Отставка правительства никак не повлияла на работу краевой администрации

13 сентября 2007 16:02
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак прокомментировал отставку правительства РФ. «Изменения в правительстве никак не повлияли на работу краевой администрации и никаких последствий для взаимодействия с федеральными органами власти не имеют», – заявил он. «Мы ждём назначения нового премьер-министра, кабинета министров, чтобы дальше продолжать взаимодействие. Это происходит не первый раз, поэтому, исходя из практики предыдущих лет, мы понимаем, что будет осуществляться преемственность ранее принятых решений», – добавил Новак.

Относительно предложенной президентом Владимиром Путиным кандидатуры нового председателя правительства Александр Новак сообщил, что «мне лично встречаться с Зубковым не приходилось, поэтому сложно судить о его личных качествах, но в профессиональном отношении, я знаю, что он был руководителем налоговых органов, прекрасный финансист, и сможет исполнять те функции, которые будут за ним закреплены, в случае его назначения».

Напомним, что Владимир Путин принял оставку правительства РФ 12 сентября. Экс-премьеру Михаилу Фрадкову предложено исполнять обязанности главы правительства до назначения нового премьера. В тот же день Путин внес на рассмотрение Госдумы на пост нового премьера кандидатуру Виктора Зубкова - главы Росфинмониторинга. Госдума может рассмотреть кандидатуру на должность премьера на пленарном заседании 14 сентября. 13 сентября кандидатуру будет рассматривать Совет Думы.

Рекомендуем почитать