Главная
>
Новости
>
Красноярские энергетики пообещали продолжить отключения тепла неплательщикам

Красноярские энергетики пообещали продолжить отключения тепла неплательщикам

13 сентября 2007 16:47
1

ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13) планирует продолжить практику отключения тепла в домах, среди жильцов которых есть злостные неплательщики. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции 13 сентября, на которой присутствовали представители руководства компании и директора ее филиалов, расположенных в территориях Красноярского края.

По словам заместителя генерального директора по сбыту энергии ТГК-13 Олега Титова, «локальные отключения тепла – это взаимоотношения между нашей компанией и местными ТСЖ. Именно они отвечают за сбор платежей с населения, и если в их доме среди добросовестных плательщиков проживают такие, кто не платит, разрешать ситуацию должен ТСЖ». Титов подчеркнул, что «если жильцы недовольны тем, что дом все-таки был отключен, им необходимо сменить председателя ТСЖ».

В целом по краю задолженность потребителей за тепловую энергию составляет более 350 млн. рублей, из них 250 млн. рублей приходится на жилищный фонд. 112 млн. рублей – задолженность жилищных организаций Красноярска, остальной долг образован районными потребителями. Крупнейшим должником «Енисейской ТГК» является минусинское муниципальное предприятие «Городская служба заказа». Сумма долга предприятия достигла 51 млн. рублей.

Рекомендуем почитать