Главная
>
Новости
>
Корреспондент «Вечернего Красноярска» победила в региональном этапе III конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век»

Корреспондент «Вечернего Красноярска» победила в региональном этапе III конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век»

14 сентября 2007 14:47
5

Корреспондент газеты «Вечерний Красноярск» Татьяна Антипьева победила в региональном этапе III конкурса работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы «Вызов – XXI век».

Её работы прошли в федеральный этап конкурса «Вызов – XXI век», сообщили в АНО «Масс-Медиа-Центр». Кроме того, Татьяна Антипьева заняла первое место в номинации «Вызов – культура» и вторые места в номинациях «Вызов – семья и здоровье» и «Вызов – экономика».

Корреспондент газеты «Красноярский комсомолец» Ольга Луценко заняла второе место в номинации конкурса «Вызов – государственная политика и право». В сибирском этапе конкурса приняли участие журналисты из Алтайского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областей, Республики Хакасия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам жюри, в этом году молодые авторы отличились высокой активностью: практически все конкурсанты подавали заявки для участия сразу в нескольких номинациях. Конкурс проводился среди молодых (до 25 лет) журналистов России, работников СМИ, а также нештатных авторов. Он призван поощрять и стимулировать творческую и общественную активность, ориентирует молодых журналистов на проявление социально ответственной и активной позиции, привлекает внимание ведущих периодических изданий России к молодым талантливым авторам, обеспечивает рост числа публикаций в периодической печати на социально значимые темы.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб. Координатор конкурса по Сибири – АНО «Масс-Медиа-Центр».

Газеты «Вечерний Красноярск» и «Красноярский комсомолец» являются проектом красноярского информационно-аналитического агентства «Информбюро», в которое также входят информационное агентство REGNUM-KNews, интернет-портал «Лаборатория новостей» и студия Design.Newslab.

Рекомендуем почитать