Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел финал конкурса «Стартуют все» (фото)

В Красноярске прошел финал конкурса «Стартуют все» (фото)

16 сентября 2007 14:13
0

Финал летнего оздоровительного конкурса «Стартуют все», прошедший 16 сентября в Красноярске на острове Татышев, стал для горожан грандиозным спортивным праздником.


Стартуют все! Стартуют все!

Несколько тысяч красноярцев собрались на острове, несмотря на пасмурную и холодную погоду. Активность горожан была вызвана тем, что одновременно с финалом конкурса «Стартуют все» на Татышеве прошел очередной этап всероссийской акции «Кросс Наций – 2007». Участники спортивного праздника для того, чтобы проверить свои силы, могли выбрать любую из нескольких спортивных дисциплин: спортивное ориентирование, велозаезд, фитнес-марафон, «тропа здоровья», фитнесс. Также была подготовлена трасса для участников с ограниченными физическими возможностями.


Стартуют все! Стартуют все!

Впервые за всё время в конкурсе «Стартуют все» не принял участие его вдохновитель мэр Петр Пимашков. Как объяснил журналистам заместитель главы города Василий Куимов, градоначальник уехал в срочную командировку в Москву. Отсутствие мэра было компенсировано наличием на стартах практически всех крупных чиновников городской администрации и глав всех семи районов города.


Стартуют все! Стартуют все!

Самым долгожданным событием спортивного праздника стала лотерея среди участников конкурса «Стартуют все». Из 20 тыс. участников лотереи больше всего повезло 19-летнему Денису Павлову – учащемуся профессионального лицея №56. Именно он получил наиболее ценный приз – автомобиль Skoda Fabio. Еще около 700 различных призов будут разыграны методом электронной лотереи, результаты которой можно будет узнать в газете «Городские новости» и на сайте www.krassport.ru. Специальный именной приз получил бессменный участник всех этапов конкурса «Стартуют все» 70-летний Олег Востоков. Он стал обладателем горного велосипеда.


Стартуют все! Стартуют все!

В следующем году организаторы пообещали сделать финал конкурса еще более массовым и увеличить количество призов. По словам начальника городского управления физкультуры и спорта Сергея Кочана, это связано с тем, что в 2008 году юбилей отпразднует не только Красноярск, но и сам конкурс. «В следующем году «Стартуют все» отметит свое десятилетие. И в этот год мы обязательно сделаем все, чтобы доказать, что Красноярск является самым спортивным городом. В конкурс будут включены новые дисциплины, появится больше технических видов спорта», - отметил он.

Рекомендуем почитать