Главная
>
Новости
>
Вадим Медведев проконтролирует выполнение краевых приоритетных программ "4Д" в Зеленогорске

Вадим Медведев проконтролирует выполнение краевых приоритетных программ "4Д" в Зеленогорске

17 сентября 2007 14:33
0

18 сентября полпред губернатора края в ЗАТО Вадим Медведев проведет в Зеленогорске серию совещаний, посвященных участию закрытых городов края в национальных проектах и краевых приоритетных программах "4Д". Кроме того, на пресс-конференции Медведев подведет итоги первого года работы по включению закрытых городов в социально-экономическую систему региона.

Как сообщили в пресс-службе Совета администрации края, в настоящее время согласованы комплексные программы социально-экономического развития ЗАТО до 2017 года. Зеленогорск участвует в 18 краевых целевых программах, Железногорск в 2007 году участвует в восьми, а с 2008 года планирует принять участие в 20 краевых программах. При этом общий объем финансирования железногорских проектов за счет средств краевого бюджета должен вырасти в 3 раза с 62 млн. рублей до 197 млн. рублей в 2008 году.

В ходе визита полпред губернатора края Вадим Медведев посетит поселок "1000 дворов" для знакомства с инженерной инфраструктурой малоэтажной застройки города. Малоэтажное строительство в ЗАТО развивается в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье". Также полпред планирует проинспектировать выполнение в Зеленогорске краевой приоритетной программы "Дети". Вадим Медведев посетит детские сады №14 и 32, в которых проводится реконструкция с целью увеличения числа мест. Кроме того, полпред проинспектирует ход ремонтно-строительных работ по устройству спортивного двора в общеобразовательной школе № 172 и возведению футбольного поля с искусственным покрытием.

В завершение работы полпред губернатора в ЗАТО Вадим Медведев в администрации города проведет совещание, посвященное готовности жилищно-коммунальной сферы ЗАТО Зеленогорск к зиме.

Рекомендуем почитать