Главная
>
Новости
>
Жители Зеленогорска должны коммунальщикам более 35 млн. рублей

Жители Зеленогорска должны коммунальщикам более 35 млн. рублей

18 сентября 2007 15:39
0
Задолженность населения Зеленогорска перед коммунальщиками составляет 35,6 млн. руб. Из них около 20 млн. рублей жители должны жилищным организациям, а остальное – энергоснабжающим компаниям. Об этом 18 сентября на совещании с полномочным представителем губернатора края Вадимом Медведевым сообщил руководитель управления ЖКХ администрации ЗАТО Владимир Мясников.

Он отметил, что в 2007 ситуация значительно улучшилась, по сравнению с прежними годами: собираемость повысилась до 101% – излишки идут на погашение задолженностей предыдущих лет.

Мясников отметил, что в настоящее время подготовка к отопительному сезону в Зеленогорске завершена в рекордные сроки – на месяц раньше обычного. Отопление появится в домах с 20 сентября. За время подготовки к зимнему сезону капитально отремонтировано три жилых дома, текущий ремонт произведен в 44 домах. В квартирах заменили  523 отопительных прибора и более 600 м внутридомовых труб. Подготовлены все 167 км тепловых сетей города.

Мясников особо отметил проблему старения коммунального фонда. Изношенность тепловых сетей достигла 42%, водопроводных – 58%. Объем средств на замену, заложенных в тарифах, весьма незначителен, поэтому, по словам руководителя управления ЖКХ, потребуются дополнительные ассигнования из бюджета города. Кроме того, остро стоит вопрос строительства в Зеленогорске новых линий электропередач, а также замены и капитального ремонта лифтов. На сегодняшний день 28 лифтов города выработали свой срок эксплуатации.

Рекомендуем почитать