Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае продолжаются работы по укреплению берегов рек

В Красноярском крае продолжаются работы по укреплению берегов рек

18 сентября 2007 17:26
0

До конца года из федерального бюджета на выполнение берегоукрепительных работ на реке Ус в селе Арадан Ермаковского района планируется выделить более 13 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в целях защиты территории села и предотвращения материального ущерба частной и муниципальной собственности в случае паводка предусмотрено укрепить 919 метров берега.

11 сентября комиссией в составе представителей агентства природопользования администрации Красноярского края, органов местного самоуправления Ермаковского района и надзорных органов были приняты работы, выполненные ГП «КрайДЭО». Комиссией отмечено, что все работы выполнены качественно и в срок. В результате реализации указанного мероприятия предотвращено затопление территории поселка площадью 3,8 га, не менее 12 дворов с населением 48 человек, производственные помещения лесоцеха и объекты электроснабжения.

Работы по берегоукреплению сейчас также ведутся на реке Сереж в селе Красная Поляна Назаровского района. Кроме того, за счёт федеральных субвенций осуществляется расчистка русла реки Кача в черте Красноярска, предпаводковые и послепаводковые обследования в бассейне реки Енисей: р. Казыр, Амыл, Кизир, Туба, Сыда и других. Также готовится проект расчистки русла реки Ададым в городе Назарово.

Отметим, в 2007 году Красноярскому краю на осуществление отдельных полномочий РФ в области водных отношений из федерального бюджета выделено 46 миллионов 433 тысячи рублей.

Рекомендуем почитать