Главная
>
Новости
>
Все коллективы Красноярской краевой филармонии готовы к первым выступлениям в новом сезоне

Все коллективы Красноярской краевой филармонии готовы к первым выступлениям в новом сезоне

18 сентября 2007 20:09
0

Все коллективы Красноярской краевой филармонии, несмотря на реконструкцию здания, в новом сезоне продолжат концертную и творческую деятельность в полном объёме. Как сообщили в отделе  массовых коммуникаций краевого агентства  культуры, по завершении предыдущего творческого сезона здание Красноярской филармонии на пр. Мира, 2б было освобождено в связи с запланированной реконструкцией. В связи с этим коллективы Красноярской филармонии временно переехали на другие концертные площадки города.

Красноярский академический симфонический оркестр перебазировался в помещения Красноярского государственного театра оперы и балета (ул. Перенсона, 2). Именно здесь 22 сентября состоится открытие нового сезона симфонической музыки.

Красноярский филармонический русский оркестр  в настоящее время репетирует во Дворце культуры и спорта металлургов (ул. Тельмана, 30), а с октября его основной площадкой станет Красноярский государственный театр музыкальной комедии (ул. Мира, 129). Здесь 1 октября оркестр даст первый концерт  в новом  сезоне.

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко до последнего времени использовал возможность оставаться в родном репетиционном зале, в настоящее время уже завершен переезд во Дворец культуры и спорта металлургов. 8 октября выступление ансамбля Годенко состоится на сцене театра оперы и балета.

«Свободный балет» Валерия Терешкина обоснуется во Дворце Труда и Согласия (пр. Металлургов, 22).  Творческий сезон джаз-балета начнется в октябре с гастролей по краю, а для красноярцев первое выступления состоится на сцене театра оперы и балета 13 октября.

Напомним, что в здании филармонии с 17 сентября должны начаться ремонтные работы. Государственный контракт № 430-01.4-07 с ОАО "Агат" на выполнение подрядных строительно-монтажных работ был заключен 11 сентября.

Рекомендуем почитать