Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске завершается строительство футбольного стадиона

В Зеленогорске завершается строительство футбольного стадиона

18 сентября 2007 20:28
0

В Зеленогорске завершается строительство футбольного стадиона с искусственным покрытием. На строительстве стадиона 18 сентября побывал полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев вместе с главой Зеленогорска Александром Моргуновым.

Стимулом для строительства стадиона стало выделение Зеленогорску современного искусственного покрытия поля и футбольных ворот стоимостью 9 млн. рублей по краевой программе. Аналогичные искусственные покрытия и аксессуары получили Ачинск, Канск, Минусинск и Красноярск.

«Но для того, чтобы оборудовать стадион под это искусственное покрытие, нам пришлось потратить 20 млн. рублей на подготовку площадки, дренажную систему и ограждение», –сообщил Моргунов.

Для оборудования трибун требуется ещё 5 млн. рублей. Кроме того, на стадионе появятся площадки по стритболу и пляжному волейболу.

По мнению председателя Городского совета Зеленогорска Валерия Михайлова, новый стадион послужит развитию в городе женского футбола, в частности, созданию двух женских команд.

Рекомендуем почитать