Главная
>
Новости
>
Лесные пожары в Туве тушат физкультурники

Лесные пожары в Туве тушат физкультурники

21 сентября 2007 12:15
8

В Туве к тушению лесных пожаров привлечены физкультурники. Как сообщает официальный сайт правительства республики, спортсменов задействовали на тушении самого крупного пожара площадью 860 га в районе перевала Веселый (Пий-Хемский район).

На его тушении задействовано более 150 человек, авиатехника, автотранспорт. Работают 60 бойцов особого отряда Красноярского регионального центра МЧС России. Привлечены и 20 тренеров и сотрудников республиканского агентства по физкультуре и спорту. Они совершают 5-километровые марш-броски в лес со специальными 20-килограммовыми ранцами, предназначенными для тушения пожаров. 19 сентября в республику поступило 180 комплектов таких ранцев.

По словам вице-премьер правительства Владимира Неделина, возглавляющего комитет по чрезвычайной ситуации, все 9 действующих в республике пожаров локализованы. Общая площадь горящего леса, по его словам, составляет 2 379 га. Как сообщает сайт правительства Тувы, в ходе рабочего визита в Москву главы республики Шолбана Кара-оола получено положительное решение вице-премьера Александра Жукова о поддержке и выделении 19,6 млн. руб. из резервного фонда правительства России на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Туве.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, на территории республики на утро 21 сентября действует 15 пожаров на общей площади 1160,0 га, из них локализовано 6 пожаров на общей площади 453,0 га. Действует 1 крупный лесной пожар на общей площади 300,0 га. Ликвидировано за сутки 3 лесных пожара.

Рекомендуем почитать