Главная
>
Новости
>
В «Шелене» появилась новая иностранная баскетболистка

В «Шелене» появилась новая иностранная баскетболистка

24 сентября 2007 17:11
0

В красноярском БК «Шелен» появилась новая баскетболистка. Как сообщила пресс-служба клуба, 24 сентября в расположение команды прибыла разыгрывающая сборной Чехии, чемпионка мира-2001 среди юниорок Тереза Брантлова. Рост 25- летней разыгрывающей – 172 см. В прошлом сезоне она выступала за венгерский клуб «Miskolc».

В течение недели в Красноярск прибудут еще двое легионеров – американки Армайнт Прайс и Кори Чемберз. Таким образом, в межсезонное команда «Шелен-ЕТК» пополнилась пятью новичками – тремя иностранными игроками и двумя россиянками Ольгой Грицаевой и Натальей Халтуриной, прибывшими в Красноярск еще в августе. Кроме этого тренерами было принято решение о привлечении к основной команде игроков дубля Ольги Воробьевой и Евгении Шаповаловой. На прошлой неделе «Шелен» вернулся со сборов в польском городе Цехануве и в данный момент под руководством главного тренера Александра Сидякина готовится к первым официальным играм сезона – предварительному этапу Кубка России. Этот турнир стартует в трех городах – Челябинске, Курске и Оренбурге – в первой декаде октября.

Игры третьей подгруппы, в которую и входит красноярская команда, пройдут в Челябинске с 7 по 9 октября. «Шелен» встретится с хозяевами соревнований командой «Славянка-ЧКПЗ», новосибирской «Динамо-Энергией» и командой, занявшей 2-е место в Кубке Кузина (Кубок разыгрывается среди команд-участниц чемпионатов Суперлиги Б и высшей лиги). До отъезда в Челябинск команда «Шелен» будет тренироваться в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Рекомендуем почитать