Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует VII отборочный конкурс профмастерства сварщиков Средне-Сибирского региона

В Красноярске стартует VII отборочный конкурс профмастерства сварщиков Средне-Сибирского региона

25 сентября 2007 21:02
0
26 сентября в красноярском профессиональном лицее № 54 состоится VII отборочный конкурс профессионального мастерства сварщиков Средне-Сибирского региона.

Заявки на участие подали 48 сварщиков со всей Сибири – рекордное количество заявившихся за всю историю проведения регионального конкурса. В том числе 6 человек – мастера производственного обучение училищ края.

Как отметили в пресс-службе краевого агентства науки и образования, в 2006 году лицей № 54 вошел в краевую целевую программу «Кадровое обеспечение инвестиционных проектов Красноярского края» и получил более 12 миллионов рублей на приобретение новейшего современного оборудования, переобучение кадров, капитальный ремонт. В рамках краевой целевой программы в Профессиональном лицее № 54 открывается Центр сварки, где будут готовить сварщиков мирового уровня.

По результатам отборочного тура регионального конкурса из победителей будет сформирована команда, которая будет представлять сварщиков Средне-Сибирского региона на конкурсе сварщиков России, который состоится в октябре 2007 года в Уфе.

Рекомендуем почитать