Главная
>
Новости
>
Красноярские семьи укрепят с помощью кино

Красноярские семьи укрепят с помощью кино

26 сентября 2007 10:33
4

Красноярский край примет участие во Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях», которая пройдет с 27 по 30 сентября 2007 года. Киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» организована по решению участников IV Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России», который проводится с 2004 года с целью популяризации традиционных семейных ценностей. Об этом ИА KNews сообщили в краевом агентстве культуры. 

В 2007 году на фестиваль было прислано более 1500 работ из 96 городов России и стран СНГ. Фильмы-призеры фестиваля покажут в учреждениях культуры Красноярского края: 27 сентября в литературно-музыкальной гостиной краевой библиотеки будут представлены фильмы «Детская деревня», «Семья Nohr», «Кто качает колыбель». 30 сентября в Красноярском музейном центре состоится показ фильмов: «Отцы и дети нашего времени», «Папа может все», «Спасла семья», «Нарицаешься верою».

Кроме демонстрации фильмов в рамках акции 30 сентября в Краевом Дворце пионеров и школьников состоится праздник многодетной семьи, на котором дети и взрослые соберутся вместе, чтобы рассказать о себе и о том, в какой поддержке государства они нуждаются. Дети из многодетных семей представят свои поделки на выставке «Мир глазами детей», подготовят концертные номера и приготовят кулинарные блюда. А во всех залах, где пройдет киноакция будут организованы встречи с депутатами, священниками, родителями многодетных семей, работниками образования и здравоохранения.

Рекомендуем почитать