Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае формируют новый Совет по вопросам госслужбы

В Красноярском крае формируют новый Совет по вопросам госслужбы

26 сентября 2007 13:46
0

Комитет по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Заксобрания края предложил сформировать новый состав Совета по вопросам государственной службы. 25 сентября на заседании депутаты рассмотрели кандидатуры представителей Законодательного Собрания края для включения их в Совет.

В соответствии со ст. 21 Закона края «О государственной службе Красноярского края», Совет формируется для предварительного рассмотрения законопроектов в сфере государственной и муниципальной службы Красноярского края. В новый состав Совета от Законодательного Собрания края рекомендованы следующие кандидатуры: Алла Болелая (советник председателя Законодательного Собрания края); — Валентин Казаченко (член комитета по социальной политике); Алексей Клешко (председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества); Светлана Мигаль (начальник экспертно-правового управления Законодательного Собрания края); Василий Нечаев (председатель комитета по образованию, науке и культуре); Всеволод Севастьянов (заместитель председателя комитета по экономической политике); Николай Фокин (заместитель председателя комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества).

Кроме того, члены комитета рассмотрели внесённый губернатором края законопроект «О типовой форме контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту». С учётом замечаний экспертно-правового управления документ рекомендован к рассмотрению на сессии Законодательного Собрания края в первом чтении. Депутаты также обсудили проект закона с изменениями в Закон края «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Козульский район и находящихся в его границах иных муниципальных образований». Проект заквона вынесён на сессию краевого парламента для рассмотрения в первом чтении.

Рекомендуем почитать