Главная
>
Новости
>
Крайизбирком будет ходатайствовать перед Москвой об увеличении суммы на выборы в Госдуму РФ

Крайизбирком будет ходатайствовать перед Москвой об увеличении суммы на выборы в Госдуму РФ

26 сентября 2007 14:58
0

Избирательная комиссия Красноярского края намерена ходатайствовать перед Москвой о дополнительном выделении средств на проведение выборов в Государственную Думу в декабре. Как сообщил 26 сентября ИА KNews председатель крайизбиркома Константин Бочаров, на проведение думских выборов федерация выделила Красноярскому краю 111,3 млн. рублей. «Мы стали третьими после Москвы и Санкт-Петербурга по сумме выделенных средств на проведение выборов», – заявил он.

Однако, по его словам, этих денег будет недостаточно. «Мы справимся, однако, будем ходатайствовать перед федерацией о выделении дополнительных средств. Для сравнения, на проведение выборов в Законодательное собрание Красноярского края избирком потратил 150 млн. рублей», – сообщил Бочаров. Относительно привлечения недостающих средств из краевого бюджета и внебюджетных источников Константин Бочаров ответил, что это невозможно в соответствие с выборным законодательством.

По данным председателя крайизбиркома, заработная плата членам участковых избирательных комиссий на выборах в Государственную Думу увеличена в среднем в два раза и составит от 3 до 6 тыс. рублей в зависимости от объёма работы.

Рекомендуем почитать