Главная
>
Новости
>
Депутаты сегодня рассмотрят вопрос о законности отключений тепла в Минусинске

Депутаты сегодня рассмотрят вопрос о законности отключений тепла в Минусинске

27 сентября 2007 10:37
0

На первом заседании третьей сессии 27 сентября депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрят вопрос о законности действий энергетиков Минусинска, которые отключают тепло в квартирах горожан. Соответствующие изменения были внесены в повестку заседания.

По словам депутата Михаила Васильева, в Законодательное собрание обратились депутаты и глава Минусинска о немотивированном отключении тепла и горячей воды в городе. По словам Васильева, «энергоснабжающая организация территории ведет тяжбу с ТСЖ Минусинска. Она не может заключить необходимые договора с ТСЖ и отыгрывается на людях, отключая тепло в их квартирах», – пояснил Васильев. Он добавил, что прокурор Минусинска выдал энергетикам уже два предписания, но они никак не отреагировали. Кроме того, 176 жителей города обратились по этому поводу в суд, который также вынес решения в их пользу, однако ситуация и после этого не изменилась.

Депутаты Законодательного собрания намерены просить прокурора Красноярского края Юрия Баранова разобраться в сложившейся ситуации.

Рекомендуем почитать